Не так давно человек жил размеренной жизнью, без недосыпаний, трех работ и кучи дел, которые нужно сделать к завтрашнему вечеру. Однако прошло каких-то пару сотен лет и все изменилось - успеть нужно всё.
Ведь время — самый ценный ресурс. Часто в погоне за таким совершенством мы пренебрегаем отдыхом и правильным образом жизни.
Японский психотерапевт Ямамото Хашима придумал интересный тест на усталость.
Вот это – на уровень усталости. Пройдите его, это займет всего лишь минуту.
Прежде всего, сядьте и расслабьтесь. Закройте глаза на 10 секунд, а затем откройте и посмотрите на картинку несколько секунд.
Если картинка не двигается, вы молодец! Ваше состояние стабильно, вы можете продолжать в том же духе, грамотно чередуя работу и отдых.
Картинка движется, но частично или медленно. Это средняя степень психологической усталости. Вам нужно задуматься о нагрузках и режиме работы. Постарайтесь отдохнуть пару дней, выспаться и не думать о делах.
Картинка активно движется. К сожалению, это хроническое переутомление. Обязательно пересмотрите свои взгляды на важность тех дел, которые занимают ваши голову и время. Вам нужно отдохнуть.
P.S. Но вот что есть в сети на эту тему: одни пишу такого теста нет, другие статьи, вполне серьезно разбирают возможность пользоваться результатами этого теста, потому что изображения созданы дизайнерами, использующими техники профессора Акиоши Китаоки, изучающего зрительное восприятие.
Так что решайте сами, насколько полезен этот тест. И на всякий случай проверьте себя))).

Комментарии (0)