Сегодня мир пугают чумой, которая якобы появилась в России. Это также фантастично, как и вот эта японская легенда об ёкае Амабиэ. Вообще, Япония придумала много страшных монстров, но этот добрый – он явился, чтобы защитить людей.
Читайте.
Ёкай Амабиэ, рыбоподобное существо, появившегося в море рядом со светящимся объектом и передавшее сообщение. впервые опубликован в газете в 1846, Япония
Текст гласит:
В провинции Хиго каждую ночь в море наблюдалось светящееся существо.
Когда чиновники отправились на расследование, они обнаружили существо, изображенное слева.
Оно сказало: «Меня зовут Амабиэ. Я живу в море. В течение следующих шести лет будут обильные урожаи, но также и болезни. Поторопитесь и покажите мое изображение людям».
Затем оно снова погрузилось в океан.
Это копия отчета, отправленного в Эдо чиновниками.
Середина 4-го месяца, 3-й год Кока (май 1846 г.)
Когда пандемия Covid-19 охватила Японию, изображения мистического существа, похожего на русалку, начали распространяться по интернету.
Причудливое создание вновь обрело популярность.
Ёкай традиционно часть повседневной культурной Японии.
А роль Амаби как спасителя от эпидемий сохранилась.
Фигура Амаби из храма Исайя Дзиндзя
Кроме десятков тысяч картин, рисунков и персонализированных изображений Амаби в твиттере и инстаграмме японцы начали выпускать маски и санитайзеры с ней.

Комментарии (0)